Министерство туризма поблагодарило сахалинских снегоходчиков-волонтеров

17 января 2022, 20:09Общество
Фото: @sakhalin_tourism Instagram

Сахалинские снегоходчики во время циклона не побоялись выезжать в труднодоступные места, чтобы помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Водители «снежных машин» доставляли продукты, помогали военным и отвозили людей до дома. Об этом сообщает пресс-служба министерства туризма региона.

По информации из Instagram-аккаунта ведомства, туроператоры, владеющие снегоходной техникой, одними из первых откликнулись на призыв областного минтуризма оказать помощь городским и районным службам, а также жителям, попавшим в трудную ситуацию в связи с прохождением циклона.

«Снегоходчики-волонтеры оказывали помощь медикам, доставляя их до пациентов, довозили простых жителей, помогали военным и участвовали в доставке продуктов. Была оказана помощь семье инвалидов: прорвавшись через снежные преграды, волонтеры помогли откопать дом и, добравшись до угля, растопить печь», — рассказал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Видео: @sakhalin_tourism Instagram

Министр также добавил, что снегоходы смогли пробиться там, где в связи с большим количеством снега не смогла бы пройти другая техника.

Тем временем в Южно-Сахалинске продолжается ликвидация последствий продолжительного снежного циклона. Для того чтобы отслеживать ситуацию в динамике, власти региона используют интерактивную карту.

Авторы:Татьяна Еркалиева