Обладатели «Карты сахалинца» сэкономили за полгода 17 млн рублей

17 января 2022, 21:28Общество
Фото: правительство Сахалинской области

За полгода активной работы держатели «Карты сахалинца» смогли сэкономить более 17 млн рублей. Проект запущен по инициативе главы региона Валерия Лимаренко. На сегодняшний день партнерами проекта стали свыше тысячи 1 300 предприятий области, сообщили в правительстве региона.

«Количество партнеров проекта «Карта сахалинца» растет ежедневно. Мы признательны социально-ориентированному бизнесу, предпринимателям, самозанятым, которые подключаются и предоставляют владельцам карт скидки на свои товары и услуги. Самое главное, что у проекта появляется все больше партнеров — магазинов, аптек, гостиниц и так далее, которые действительно пользуются спросом у жителей»,
рассказал зампредседателя областного правительства Владимир Ющук.

«Карта сахалинца» является не только платежным инструментом. Помимо этого, она заменяет своему владельцу некоторые документы, проездные билеты, а также дает возможность получать скидки и бонусы от партнеров проекта. Так, в новом горнолыжном сезоне держатели карты имеют возможность получить скидки в размере от 5% до 10% на покупку и прокат прокат спортивного снаряжения, на ски-пассы и разовые подъемы, а также на обучение зимним видам спорта.

Работа по привлечению новых партнеров к проекту продолжается по поручению губернатора Лимаренко. На сегодняшний день обладатели «Карты сахалинца» могут получить скидки в размере от 3% до 10% в различных магазинах и кафе. Самыми популярными являются сеть супермаркетов «Первый семейный», «Матрешка», «Белорусский фирменный», «Симост», «Реми», «Экономыч», кафе «Лиана», расположенное на средней площадке СТК «Горный воздух», «Папа-кофе», «Кулибин», «Мельница». Помимо этого, держатели карт могут получить скидки в аптеках, салонах красоты, на автомойках, а также на проезд в автобусах, услуги туроператоров, на посещение спортивных и культурных мероприятий. С полным списком партнеров проекта можно ознакомиться на официальном сайте.

«Не может не радовать развитие единой системы, которая позволяет объединить такое большое количество сервисов в одной карте и сделать жизни сахалинцев и курильчан удобнее. Поэтому сеть супермаркетов «Первый Семейный» подключилась к проекту. Наши клиенты получают скидку 3 процента по карте сахалинца, что в совокупности с большим количеством акций, которые мы проводим каждые две недели, позволяет делать покупки еще выгоднее»,
рассказал пресс-секретарь сети супермаркетов Михаил Болутенко.

На сегодняшний день свыше 55 тысяч сахалинцев и курильчан стали обладателями «Карты сахалинца». Оформить ее можно в отделениях банков-партнеров: Газпромбанке, банке «Итуруп», Сбербанке, ВТБ, Россельхозбанке, а также Азиатско-Тихоокеанском банке.

Ранее стало известно, что держатели «Карта сахалинца» получат скидки на ряд услуг СТК «Горный воздух», а также на ски-пассы. Жителям островного региона, которые оформили себе карту, доступны разовые, пакетные и безлимитные тарифы по выгодной цене.

Авторы:Татьяна Гамберг