Погода в феврале в России: на какие регионы обрушатся морозы

17 января 2022, 11:05Общество
Фото: jolier pixabay.com

В большинстве регионов европейской части России февраль будет теплее, чем обычно. В пределах нормы погода ожидается лишь на севере страны. В некоторых субъектах Дальнего Востока февраль будет морозным. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Как передает слова синоптика «Российская газета», в Московском регионе ночная температура воздуха в феврале составляет обычно минус 5-10 градусов, а днем — от нуля до минус 5 градусов. Но в этом году, по прогнозам метеорологов, будет теплее. Временами возможны периоды похолодания, когда по ночам столбики термометров будут опускаться до минус 20 градусов. Примерно такая же погода ожидается в Новгородской, Псковской и Ленинградской областях.

На юге специалисты прогнозируют частые оттепели, температура будет плюсовой. В Сибири и на Дальнем Востоке, кроме юга Хабаровского края и Приморья, будет морозный февраль. На Урале по ночам ожидается до минус 19, днем — до минус 10 градусов.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 17 января, в Южно-Сахалинске ожидается слабый снег. Синоптики прогнозируют температуру до -6 градусов днем. Ветер северо-восточный, до восьми метров в секунду.

Авторы:Уруйдаана Каженкина