Сахалинские единороссы помогают чистить дворы после метели

17 января 2022, 17:27Общество
Фото: региональное отделение политической партии «Единая Россия» по Сахалинской области

Помимо этого, активисты отрабатывают заявки на доставку продуктов и лекарств пожилым людям и инвалидам

Коммунальные службы, сотрудники строительных организаций, военные и все неравнодушные сахалинцы продолжают активно расчищать дороги и дворы после большой метели, накрывшей остров в конце прошлой недели. За три дня выпала почти двухмесячная норма осадков, и чтобы справиться со снежным «апокалипсисом», необходимо объединить все силы. Единороссы не остались в стороне: в южных районах острова партийцы вместе с коммунальщиками вышли на улицы для помощи в расчистке снега. 

«Первички» местных отделений «Единой России» Южно-Сахалинска, Анивского, Долинского, Холмского и Корсаковского районов выходят на помощь городским властям и коммунальным службам в расчистке от снега к соцучреждениям и в своих дворах. Кроме того, активисты помогают по заявкам координационного штаба волонтеров «Мы вместе» доставлять продукты и медикаменты пожилым людям. Также автоволонтеры, имеющие внедорожники, помогают землякам, застрявшим в сугробах», — сообщил секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Хапочкин. 

Присоединились и волонтеры «Молодой Гвардии «Единой России». В послеметельные дни на горячую линию поступало по 50 заявок на помощь в расчистке снега у домов, на доставку медикаментов, продуктов питания и промышленных товаров. А одной пожилой женщине ребята оперативно привезли батарейки для тонометра — у нее в аппарате они сели, а чтобы вовремя принять лекарство, ей необходимо знать свое давление. 

В Корсакове единороссы и молодогвардейцы совместно с волонтерами Корсаковского центра молодежных инициатив очистили от снега входы в здание по улице Овражной, 8, где расположены центр «Академия развития «Успех» и центр помощи людям с ограниченной возможностью. 

«Основной проезд вокруг реабилитационного центра был расчищен техникой, но снег оставался на ступеньках и крыльцах. Чтобы ребятишки и люди с ограничениями здоровья в понедельник не испытывали трудностей в передвижении, мы решили помочь очистить входы, в том числе и запасные пожарные выходы», — рассказал директор центра молодежных инициатив в Корсакове Дмитрий Шпачук. 

После уборки волонтеры отправились разносить продукты первой необходимости по заявкам пожилых жителей города. 

«Хотим порекомендовать всем гражданам, которые не проживают совместно с престарелыми родственниками: проконтролируйте наличие предметов первой необходимости у стариков», — отметила руководитель Сахалинского регионального отделения МГЕР Елена Красильникова.

Авторы:Анна Синельникова