Схему движения одного из автобусов Южно-Сахалинска временно изменили

17 января 2022, 17:00Общество
Фото: Алексей Охрименко архив skr.su

В Южно-Сахалинске с сегодняшнего дня, 17 января, автобус, следующий по маршруту № 34, будет ходить по временной схеме. Изменения будут действовать до окончания строительства южного канализационного коллектора на улице Авиационной. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

«Двигаясь со стороны города по проспекту Мира, автобус сворачивает на улицу Больничную, а затем по улице Ленина движется до остановки «Большая Елань». В обратную сторону движение начинается от остановки «Большая Елань» с противоположной стороны улицы», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

По данным пресс-службы мэрии, эту схему ввели в связи с перекрытием участка улицы Авиационной от автомобильного моста до пересечения с проспектом Мира, где продолжаются работы по строительству канализационного коллектора. При этом маршруты № 6 и № 1 и 8 продолжают движение по улице Больничной.

В администрации также напомнили, что за движением пассажирского транспорта можно следить в режиме реального времени на информационном портале http://bus.yuzhno-sakh.ru/. Уточнить расписание автобусов и приблизительное время прибытия и отбытия можно у диспетчеров по телефону горячей линии: 51-00-51.

Ранее сообщалось, что утром 17 января на линии общественного транспорта в областном центре выпустили свыше 220 автобусов. Жители Южно-Сахалинска смогли воспользоваться  привычными автобусами. Администрация города огласила полный список маршрутов и число работающего транспорта.

Авторы:Татьяна Еркалиева