Цены на такси в Южно-Сахалинске взлетели после затяжного циклона

17 января 2022, 11:18Общество
Фото: NEOSiAM 2021 Pexels.com

Затяжной циклон, заваленные снегом дворы и межквартальные проезды спровоцировали резкий скачок цен на услуги такси в Южно-Сахалинске. Кроме того, последствия непогоды отразились и на подаче автомобилей, которая в лучшем случае составляла 20 минут.

Цены на такси поднялись утром 17 января. В среднем поездка по городу южносахалинцам обходилась в 400 рублей. Кроме того, горожанам приходилось долго ждать машину — на это потребовалось 20 минут и более. Причиной стали многокилометровые пробки и нерасчищенные проезды. Например, с проспекта Победы невозможно повернуть на улицу Физкультурную — ее закрыли для проезда личного автотранспорта, по которой часто объезжают затор на Мира.

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот
Фото: Скриншот
Фото: Скриншот

Ранее стало известно, что после циклона, который обрушился на Сахалинскую область, Южно-Сахалинск сковали многокилометровые пробки. Причиной стали нерасчищенные дороги и большое количество автомобилей, которые едва помещаются на полосах движения.

Кроме того, в областном центре обострились коммунальные проблемы. Дворы в городе завалены снегом,  внутриквартальные проезды практически отсутствуют. Следовательно, проезд для тяжелых мусоровозов ограничен. Из-за этого во дворах начали скапливаться настоящие горы мусора. 

Авторы:Ирина Чеснокова