Вертолетную площадку для отправки пациентов в ковидный госпиталь расчистили от снежных завалов на Сахалине

17 января 2022, 17:11ОбществоФото: Telegram-канал правительства Сахалинской области

На Сахалине продолжают устранять последствия снежного циклона, который обрушился на остров на прошлой неделе. Так, в Долинском районе расчистили основные улицы и вертолетную площадку для отправки пациентов в ковидный госпиталь. Информация об этом появилась в Telegram-канале областного правительства.

«Расчищена вертолетная площадка для санитарной авиации, доставляющей в ковидный госпиталь пациентов из отдаленных районов области»,
говорится в сообщении.

В Долинском районе, помимо расчистки основных улиц от снега, обеспечили возможность доставки товаров в продуктовые магазины, а также расчистили площадки для вывоза мусора.

Администрация района обращается к местным жителям с просьбой отложить поездки в областную столицу. Это связано с тем, что в Южно-Сахалинске на дорогах наблюдаются серьезные пробки, есть проблемы с автомобильными парковками.

Ранее стало известно, что мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин попросил работодателей перевести на удаленный режим работы сотрудников, чье физическое присутствие на рабочем месте не обязательно. Это позволит дорожным службам областной столицы оперативно расчистить дороги города без транспортных заторов. Помимо этого, в мэрии продлили режим дистанционного обучения для школьников до среды, 19 января, включительно.

Авторы:Татьяна Гамберг