«Легким испугом не отделаемся»: зоозащитники спасают жизнь собаки, которую переехал житель Холмска

18 января 2022, 17:41Общество
Фото: Очевидец

Зоозащитники спасают жизнь собаки, которую целенаправленно дважды переехал водитель в Холмске. В настоящее время она находится в тяжелом состоянии, а волонтеры собирают средства для необходимой операции.

«Телефон разрывается все утро. Сейчас собака едет в Южно-Сахалинск. Ее согласился взять приют «Доброе сердце». Мы от Холмска собрали денег, оплатили такси и прием в ветеринарной клинике. Собака в плохом состоянии, кровь из пасти идет, она всю ночь хрипела. Думаю, что легким испугом не отделаемся», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» жительница Холмска Алена.

Инцидент, который сплотил всех неравнодушных сахалинцев, произошел накануне, 17 января, во дворе дома № 6 на улице Ливадных. Зоозащитница добавила, что местные жители знают лично этого водителя и уверены, что наезд он совершил специально. Очевидцы жестокого происшествия написали коллективное заявление в полицию и намерены наказать холмчанина.

«Мы знаем имя и фамилию водителя этого. Знаем, где живет. Он целенаправленно два раза подряд переехал эту несчастную собаку. Она живет в тех дворах, их там кормят, смотрят за ними, наблюдают. Ну вот и кому он устроил проблему? Мало того, что нам, но и собаке и самому себе. Естественно мы написали заявление в полицию. Оказалось, что он вообще без прав ездит. Завели дело на него», — уточнила Алена.

Фото: Очевидец

Пострадавшую собаку осмотрели ветеринары и заключили, что у животного переломаны ребра и бедренная кость, а также пострадал мочевой пузырь, из которого придется выжимать всю жидкость.

В настоящее время собаку передали в приют «Доброе сердце», а волонтеры намерены провести все необходимые операции, чтобы спасти бездомное животное. Все, кто также хочет помочь беззащитному псу, могут связаться с приютом по телефону: 8 914 755 26 74, Дмитрий.

Фото: Очевидец

Ранее стало известно, что неравнодушные сахалинцы спасли собаку от голода и холода. Добрая и ласковая Шанти оказалась на улице с ошейником и верой в добрых людей. Теперь она на передержке, однако ей требуется лечение и операция в Южно-Сахалинске.

Авторы:Татьяна Еркалиева