«Мешали расчистке города»: более десяти автомобилей эвакуировали с улицы в Южно-Сахалинске

18 января 2022, 19:54Общество
Фото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

В Южно-Сахалинске во вторник, 18 января, прошел профилактический рейд по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, которые мешали расчистке улиц от снега. Более десятка машин эвакуировали с улицы Горького в областной столице, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

«В результате только до обеда эвакуировано порядка 15 автомобилей и 18 водителей привлечены к административной ответственности. Стоит отметить, что за данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей»,
сообщили в ведомстве.

Помимо этого, автовладельцам придется оплатить услуги эвакуатора (4 297 рублей), а также заплатить за то время, что транспортное средство проведет на спецстоянке (45 рублей/час). Водители, чьи автомобили были эвакуированы, должны обратиться в дежурную часть Госавтоинспекции, расположенную в областном центре на улице Сахалинская, 46В. Там им выпишут штраф, а также выдадут разрешение на получение автомобиля со штрафстоянки.

Видео: пресс-служба ГИБДД по Сахалинской области

В ведомстве напоминают, что сообщать о фактах незаконной парковки автомобилей можно по номерам телефонов дежурной части Госавтоинспекции: 8 (4242) 789-497 или 8 (4242) 780-063.

Ранее южносахалинцы рассказали, что сотрудники ГИБДД эвакуируют автомобили и выписывают штрафы водителям, которые оставили свои машины около городской больницы им. Ф. С. Анкудинова в областном центре.

Авторы:Татьяна Гамберг