«Опять метель»: снег и ветер обрушились на Южно-Сахалинск

18 января 2022, 15:14Общество
Фото: Татьяна Еркалиева skr.su

После прошедшего циклона на еще не расчищенный Южно-Сахалинск снова обрушился мощный снегопад. Горожане опасаются, что город снова заметет, тем более что некоторые из них до сих пор не выкопали свои автомобили из двухметровых сугробов.

«Автоматически вспоминаю песню Пугачевой «Опять метель». Ну куда еще? Мы до сих пор машину из сугроба не выкопали, во дворе только кабаньи тропки, а в некоторых районах города люди до сих пор по дорогам идут, потому что тротуары не расчищены. Если сейчас опять разыграется, то до весны копать будем», — прокомментировала РИА «Сахалин-Курилы» жительница Южно-Сахалинска Анастасия.

Видео: Татьяна Еркалиева skr.su

Ранее синоптики сообщали, что днем в Южно-Сахалинске временами пройдут небольшие осадки при температуре воздуха -2°С…-4°С, а ветер будет дуть с севера со скоростью 7-12 м/с. В целом по Сахалинской области днем 18 января ожидается небольшой снег. На побережьях прогнозируют свежий ветер с порывами до 16 м/с.

Тем временем в Южно-Сахалинске продолжается расчистка дворов от последствий циклона, который прошел на прошлой неделе. На утро 18 января коммунальщикам удалось обеспечить проезд к 754 домам жителей областного центра.

Авторы:Татьяна Еркалиева