«Прям подарок»: топливо подорожало лишь на трех АЗС в Южно-Сахалинске

18 января 2022, 10:33Общество
Фото: Анна Ромахина

В период с 10 по 16 января только три автозаправки в Южно-Сахалинске подняли цены на топливо. Водители назвали такое явление «подарком», поскольку такое случается довольно редко.

«Бензин в городе, считай, не подорожал, прям подарок. Наверное, это все благодаря циклону — АЗС были практически пустыми. Я когда заезжал заправить свой джип, встретил только два грейдера и автобус», — поделился с РИА «Сахалин-Курилы» житель Южно-Сахалинска Андрей.

По данным Telegram-канала «Стоит», за неделю стоимость бензина выросла только на автозаправке «СахЛидер». Там прибавил в цене АИ-92 и то всего 0,1 рубля, теперь его отпускают по 57,1 рубля за литр.

Дизельное топливо подорожало в двух точках: на АЗС «Альянс» — до 71,9 рубля (+0,5 рубля) за литр и на АЗС «Деником-Сервис» — до 73 рублей (+1,1) за литр. Кстати, самый дорогой «дизель» продолжает оставаться у «Змачинского» — 77,9 рубля за литр.

Фото: «Стоит» Telegram-канал

Наиболее доступный бензин по-прежнему отмечен у «Роснефти». Так, на автоматической АЗС, расположенной на улице Ленина, 58Б, литр АИ-95 обойдется в 51,95 рубля, литр АИ-92 — в 50,25 рубля.

Ранее сообщалось, что с наступлением 2022 года в Южно-Сахалинске подорожали все виды топлива. На одной из автозаправок керосин прибавил в цене сразу 10 рублей.

Авторы:Анна Ромахина