SKR-SOS: жители Южно-Сахалинска почти неделю ждут расчистку снега во дворах

18 января 2022, 16:31Общество
Фото: Очевидец

В Южно-Сахалинске снова пошел снег, а коммунальщики до сих пор не расчистили дворы после циклона на прошлой неделе. Островитяне расчищают дворы своими силами. РИА «Сахалин-Курилы» продолжает собирать жалобы островитян, которые оказались в белом плену.

«Новоалександровск, 3-я Институтская, 19. Дворы не чистят вообще, погрузчик проезжал три раза просто рядом. «ЖЭУ-10» не реагирует никак», — сообщил местный житель Владислав.

Видео: 3-я Институтская, 19 очевидец

Двор на Амурской, 182 завалило мусором. Подъезд к контейнерной площадке до сих пор не расчистили.

«Проезд не чистят к мусорным контейнерам. Днем — вороны, ночью — собаки. Все растаскивают по двору. 18 января уже. Двор полностью не расчищен. Может с вашей помощью что-то сдвинется и прочистят хотя бы проезд к мусорным бакам и их очистят. Вонь на всю улицу. На фото, где тропинка — это двор с улицы Ленина, 295,297,299. На все эти дома одна контейнерная площадка», — написала жительница Южно-Сахалинска Анна.

Во дворы домов № 297 и 299 по улице Ленина не может проехать даже скорая.

«Пишут везде, что дворы чистятся, но наш двор даже в одну колею не пробили, ни скорая, ни пожарные проехать не смогут. Мы руками пробили дорогу до Ленина, но тут же встали машины. Скорая в нашем доме нужна регулярно, из-за пожилых соседей», — сообщила Ксения. 

Фото: Ленина, 297 очевидец

Некоторые управляющие компании пытаются обмануть жильцов и руководство, указывая недостоверную информацию о расчистке.

«Проживаю по адресу Ленина, 327Б. Наш дом тупиковый с одним выездом во дворе, не ведутся работы по очистке двора. Но при этом на интерактивной карте наш двор указан, как расчищенный еще 14 января», — пожаловалась островитянка.

«Подъезд к дому по улице Комсомольской, 167А не расчищен, никаких действий по расчистке даже и не предпринимается. Протоптана узкая тропинка, снега намело чуть ли не по высоте крыш автомобилей», — сообщила сахалинка Дарья. 

Присылайте видео и фотоматериалы последствия циклона на нашу электронную почту редакции: lenta@skr.su. Помимо этого, сообщениями можно заваливать наши социальные сети:

Авторы:Юлия Беляева