«Собака добрая, ласковая»: сахалинки спасли от голода больную Шанти и собираются ее лечить

18 января 2022, 12:43Общество
Фото: @_give_life_to_animals Instagram

Неравнодушные сахалинцы спасли собаку от голода и холода. Добрая и ласковая Шанти оказалась на улице с ошейником и верой в добрых людей. Теперь она на передержке, однако ей требуется лечение и операция в Южно-Сахалинске.

Жительница Поронайска Олеся рассказала трогательную историю о том, как она с дочкой обнаружила Шанти в своем районе. Собаку кормили и отдали на передержку.

«Она появилась три недели назад в моем районе. Не знаю, откуда она, хотя с ошейником. Может быть, и есть хозяева, но непутевые. Тут прилетела дочь моя с учебы на зимние каникулы. Мы с ней пошли кормить собак, и она ее увидела. Собака добрая, ласковая, к человеку спокойно подходит, все наши собаки ее гоняют. Дочь начала ее кормить, глянула и увидела под хвостом саркому, заболевание, похоже, последней стадии. До этого у нас были животные, и мы знаем, что такое саркома. Там у нее все до такой степени запущено, что там и метастазы, и язвы», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» Олеся.

У сахалинки с дочерью нет возможности оставить Шанти себе — они начали искать передержку. Однако по своей инициативе островитянки решили помочь животному и вылечить его.

«Коль ее хозяин, если он есть, не хочет лечить, тогда мы поможем. По группам начали кидать по всем, кто может взять на передержку. Брать бесплатно никто не хочет, кинула клич на платную передержку, 500 рублей в день. Плюс наш корм, естественно. Девушка с нашей группы откликнулась и взяла собаку на передержку», — добавила Олеся.

Сейчас семья собирает деньги на поездку в Южно-Сахалинск, чтобы сделать животному операцию. Также собаке необходима химиотерапия. Поэтому Шанти придется остаться в клинике областного центра некоторое время.

Идет сбор средств на лечение ласковой и милой собаки. Финансовую помощь можно оказать: карта: 4276500020320246, Олеся Викторовна С.С пометкой «ШАНТИ» 8(924)-193-52-69 Олеся. Весь отчет о сборе средств представлен в группе в WhatsApp и в Instagram-аккаунте @_give_life_to_animals.

Ранее сообщалось, что жители Южно-Сахалинска спасли от смерти собаку породы доберман. Животное бросил нерадивый хозяин. После этого пес был на цепи у других людей, которые морили его голодом. Кроме того, в селе Горнозаводск Невельского района неизвестные издевались над больным псом, который прятался на остановке от холода и снега последние два дня. Пес чудом выжил благодаря волонтерам — его перевезли в Южно-Сахалинск, чтобы вылечить.

Авторы:Татьяна Барашкова