«Благодарю всех за большой интерес»: Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»

19 января 2022, 19:43Общество
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Губернатор островного региона Валерий Лимаренко поздравил победителей премии «Сахалинский маяк-2021». Лауреатами конкурса стали 19 местных жителей, а также 22 предприятия и общественных объединения. Торжественную церемонию награждения победителей отложили до февраля из-за коронавирусных ограничений.

«Конкурс «Сахалинский маяк» собрал наиболее активных и талантливых жителей региона. Тех, кто многое делает для того, чтобы жизнь на островах была еще более комфортной и интересной. Такие сахалинцы и курильчане заслуживают особого внимания и благодарности. Мы хотим, чтобы о земляках и их достижениях узнало как можно больше людей. Лучших определили сами жители области. В народном голосовании приняло участие более 40 тысяч человек. И я благодарю всех за большой интерес к «Сахалинскому маяку»,
рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Всего в конкурсе было более 30 номинаций, затрагивающих все сферы жизни островного региона. За несколько месяцев прошлого года на участие в конкурсе было подано свыше 550 заявок. Среди участников — врачи, учителя, соцработники, волонтеры, деятели культуры, спортсмены, тренеры, молодежные активисты, многодетные родители и юные таланты.

Помимо этого, за победу боролись предприятия пищевой промышленности, рыбной отрасли, нефтегазового сектора, сферы гостеприимства, субъекты малого и среднего бизнеса, управляющие компании, социальные учреждения, территории общественного самоуправления, спортивные клубы, а также общественные организации и движения. Узнать всех победителей премии можно на официальном сайте конкурса.

Торжественную церемонию награждения планировали провести еще в прошлом году в День народного единства, 4 ноября. Однако в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции было принято решение перенести мероприятие на 1 февраля текущего года. А лауреатов конкурса из районов, как и в прошлом году, будут награждать во время рабочих поездок губернатора и членов областного правительства в муниципалитеты.

Авторы:Татьяна Гамберг