Десятки тонн наваги по доступной цене купили жители Сахалина

19 января 2022, 11:18Общество
Фото: @agent_ribalka65 Instagram

Наважья путина в Сахалинской области набирает обороты. Свежую рыбу по доступной цене могут уже купить жители нескольких муниципалитетов. Больше всего наваги — свыше 12 тонн, продали в Поронайском районе. Об этом сообщает агентство по рыболовству региона.

Как сообщило ведомство в своем официальном Instagram-аккаунте, сегодня, 19 января, купить свежую рыбу могут жители и гости Южно-Сахалинска. Торговую точку организовали на ярмарочной площадке у Дома торговли. Навага здесь стоит по 80 рублей за килограмм, а камбалу отпускают по 100 рублей за килограмм. Поставщиком стал ИП Можайский.

Также свежевыловленной рыбой смогут полакомиться жители Ногликского района. Компания ООО «Алексо» реализует на ярмарочной площади на переулке Школьном в районе дома № 8А минтай и треску  по 95 рублей за килограмм. Продажей наваги камбалы в муниципалитете занимается ИП Хрянина И.В. Ежедневно с 10:00 до 17:00 местный рыбопромышленник продает рыбу по 80 рублей за килограмм.

Тем временем Поронайский район устанавливает рекорды: за четыре дня местные жители скупили в округе более 12 тонн наваги. Всего с начала наважьей путины рыбаки выловили в прибрежных водах муниципалитета 628 тонн наваги.

 Торговля свежемороженой навагой по цене 70 рублей за килограмм продолжается в торговых точках СПК РК «Дружба»:

  • магазин «Золотая рыбка» (г. Поронайск, ул. Октябрьская, 100);
  • киоск «Морепродукты» (г. Поронайск, ул. Октябрьская, 2).

Рыболовецкий колхоз «Дружба» начал реализовывать свой улов в Южно-Сахалинске накануне днем, 18 января. Поронайские рыбопромышленники привезли навагу в свои фирменные магазины, а также на Дом торговли.

Авторы:Татьяна Еркалиева