Линия 1-300 возобновила работу на Сахалине после технического сбоя

19 января 2022, 20:01Общество
Фото: ElasticComputeFarm pixabay.com

Единая линия 1-300 по вопросам здравоохранения возобновила свою работу на Сахалине. Сервис был временно недоступен из-за технического сбоя. Сейчас все неполадки устранили, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Над устранением неполадок и выяснением причин сбоя в работе системы занимались специалисты сразу двух региональных министерств — здравоохранения и цифрового развития. К 13:00 по местному времени восстановительные работы были завершены, операторы возобновили прием звонков от жителей островного региона.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил провести проверку из-за сбоя в работе сервиса и доложить ему  о причинах произошедшего, а также предпринять все необходимые меры, чтобы в дальнейшем подобная ситуация не повторилась. Специалисты уже начали прорабатывать возможность настройки дополнительного сервера телефонии. Мера позволит повысить отказоустойчивость работы системы.

О неполадках в работе единой линии 1-300 стало известно сегодня утром, 19 января, когда от местных жителей, которые не смогли дозвониться, стали поступать жалобы. В call-центре вышло из строя серверное и сетевое оборудование.

Авторы:Татьяна Гамберг