Полтора десятка единиц спецтехники расчистили основные дороги в частном секторе Южно-Сахалинска

19 января 2022, 17:38Общество
Фото: JillWellington pixabay.com

Все основные улицы в частном секторе Южно-Сахалинска расчищены и открыты для проезда. Сегодня от снежных завалов будут расчищать маленькие улочки и тупиковые проезды, куда не может проехать крупногабаритная техника. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

«Прошедшей ночью в расчистке частного сектора областного центра было задействовано более 15 фронтальных погрузчиков, так как с пробивкой дорог справляется только подобная техника. Роторам же необходимо пространство для маневра. Кроме того, используя их, можно случайно закинуть снег на участки горожан, что неприемлемо. Сегодня днем задействовано приблизительно такое количество техники, как и ночью. Подобный баланс мы будет держать еще продолжительное время»,
сообщил директор завода стройматериалов им. Федотова Алексей Римша.

На текущий момент в частном секторе дорожники приступили к расширению уже расчищенных дорог. В круглосуточном режиме там работают автогрейдеры и шнекороторные снегоочистители. Спецтехника выравнивает проезжую часть. Основная задача, которая стоит перед сотрудниками завода стройматериалов на данный момент,  — продолжить работы по расширению проездов. Вывозить снег оттуда начнут только после того, как от снежных завалов освободят центр города. В первую очередь снег будут вывозить с территорий, где есть система водоотведения, чтобы исключить подтопления участков южносахалинцев в весенний период.

Ранее стало известно, что в Южно-Сахалинске начала свою работу горячая линия по вопросам расчистки города от снега. Горожане могут звонить и оставлять сообщения о плохо расчищенных дворах, улицах и проездах.

Авторы:Татьяна Гамберг