Путевки за границу для россиян подорожали за два года пандемии

19 января 2022, 15:53Общество
Фото: Artem Beliaikin pexels.com

За прошедшие два года с начала пандемии коронавируса существенно выросли в цене поездки за границу для россиян. Речь идет о подорожании на 20-60% за десятидневный отдых вдвоем.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на исполнительного директора ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе, с осени 2021 года цены на поездки выросли на 10 процентов. Исключение составляют путешествия на Кубу, куда отправиться зимой обычно дешевле. Однако по сравнению с новогодними праздниками путевки на конец января стоят чуть меньше. А в Египет и Сербию цены и вовсе не изменились.

Ранее сообщалось, что 18 января в России стартовал новый этап программы кешбэка за туры по стране, который продлится до 12 апреля. Участие в нем принимают 662 туроператора, 69 агрегаторов и 3 329 средств размещения.

Условия остаются прежними: тур должен быть оплачен картой «Мир», тогда сумма кешбэка составит 20% от его стоимости, но не более 20 тысяч рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество путевок. Главное условие — поехать на отдых нужно с 18 января по 30 апреля включительно. При этом в круизы можно будет отправиться с начала навигации и по 1 июня. В программу включены поездки и проживание в отелях длительностью от двух ночей.

Авторы:Ирина Чеснокова