SKR-SOS: огромные сугробы во дворах испортили «романтику» жителям Южно-Сахалинска

19 января 2022, 13:53Общество
Фото: Очевидец

Двухметровые сугробы сковали дворы во многих районах Южно-Сахалинска — управляющие компании не успевают чистить там проезды и вывозить оттуда снег. В итоге местные жители недовольны тем, что им приходится лазить по горам из снега, чтобы выбраться из придомовой территории.

Снежные завалы на Физкультурной, 24

Двор на улице Физкультурной, 24 в областном центре оказался в снежном плену после циклона и сильного снегопада, который прошел накануне, 18 января. Южносахалинцы просят решить проблему с расчисткой.

«Народ по второму кругу начал кидать свежие фото, а у нас вот до сих пор не почистили. И я скину. Чистили ночью улицу Физкультурную, но только одну сторону», — сообщил РИА «Сахалин-Курилы» местный житель.

Некоторые горожане заявили, что людям очень сложно ходить по узкой тропинке. Автомобилисты, по их словам, не могут выехать из-за огромных сугробов. 

«Я хожу пешком, пока ситуация на дорогах в городе сложная. Неудобно проходить по узкой протоптанной тропинке, постоянно скользишь здесь, с детьми идти неудобно. Дочку надо за руку держать, а тропинка предназначена для одного человека», — пожаловалась южносахалинка Ксения.

Счастье для детей, горесть для взрослых на Емельянова, 11

Похожая ситуация наблюдается во дворе дома № 11 на улице Емельянова. Здесь жители тонут в снежных сугробах.

«Жалко, что летать не умеем. Мы с мужем решили прогуляться вчера вечером, романтика, полнолуние, и сугробы во дворе. Вот последнее вообще некстати было. Если сыну весело в снегу играть, то нам с любимым вообще не до веселья», — рассказал жительница Южно-Сахалинска Дарья.

Соседи Дарьи и ее супруга добавили, что сугробы мешают взрослым. Такая ситуация радует только детей, которым повезло увидеть настоящую сахалинскую зиму, к которой город оказался не готов.

Тропинки в сугробах на Ленина, 122

Островитяне, проживающие в доме № 122 на улице Ленина, присоединились к всеобщему недовольству. От подъездов их дома протянулись тропинки к выходу на улицу, но идти по ним совершенно неудобно.

«Я налоги плачу за вот это что ли, ну скажите мне, за что я постоянно кормлю государство. Чтобы, когда власти обязаны обеспечивать нас комфортом за наши же деньги, они не справлялись, наверное. Ну так не делается, я пенсионер, у меня жена тоже пенсионерка. Она сейчас дома сидит со сломанной ногой, я хожу в магазин. И каждый раз вспоминаю, что в советские времена такого не было, не давали нас в обиду, а помогали, не то, что сейчас…», — пожаловался житель областного центра Максим.

В Южно-Сахалинске есть и другие проблемные территории. SKR-SOS продолжает работать.

Присылайте видео и фотоматериалы последствия циклона на нашу электронную почту редакции: lenta@skr.su. Помимо этого, сообщениями можно заваливать наши социальные сети:

Instagram

Telegram

«ВКонтакте»

Facebook

«Одноклассники»

Авторы:Татьяна Барашкова