SKR-SOS: снежные сугробы не пускают жителей Южно-Сахалинска в магазины

19 января 2022, 13:20Общество
Фото: Очевидец

Не только дворы областного центра оказались засыпаны снегом, который коммунальщики не успевают убирать. Подходные пути к магазинам и пространство вокруг автобусных остановок до сих пор демонстрируют последствия циклона. Южносахалинцы бьют тревогу: из-за сугробов они не могут зайти за хлебом.

Путь к двум продовольственным магазинам на проспекте Мира, 47А и 49 оказался непростым для местных жителей. Чтобы купить булку хлеба, нужно пройти препятствие в виде узенькой тропки, которая простирается среди огромных куч наваленного снега.

«На проспекте Мира, 47А и 49, между магазинами «Баловень» и «Первый семейный» узкая «козья» тропа. Невозможно пройти ни в один, ни в другой магазин. Такое впечатление, что каждый из них ждет, что расчистит дорогу другой. А жители с ужасом ходят по этой тропе», — пожаловалась РИА «Сахалин-Курилы» местная жительница Милана.

По словам Миланы, неудобно ходить с большими пакетами таким путем, но другого просто нет. Она и ее соседи ждут, когда коммунальщики обратят внимание на эту ситуацию и все исправят.

Островитяне, которые ездят на автобусах, столкнулись еще с одной проблемой после циклона. Ситуация касается состояния остановки «Главпочтамт» в Южно-Сахалинске.

«Стоим в снегу, ждем в снегу, шли сюда через снег, к работе идти по сугробам, ну так, когда это все закончится? Мы устали уже от этого. Все, кто стоит на остановке, переговариваются, жалуются. День начинается уныло из-за этого. Пусть остановку расчистят», — негодует местная жительница Алеся.

Остальные пассажиры поддержали горожанку. Люди хотят ждать автобус в комфорте, а не тонуть в сугробах.

«Знаете ли, неудобно, когда ты стоишь, переминаешься с ноги на ногу и тебе в ботинок снег попадает. Потом вытряхиваешь его, заходишь в автобус — а ноги и носки уже мокрые», — поделилась южносахалинка Алина.

Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске есть и другие проблемные территории. SKR-SOS продолжает работать! Присылайте видео и фотоматериалы последствия циклона на нашу электронную почту редакции: lenta@skr.su. Помимо этого, сообщениями можно заваливать наши социальные сети:

Авторы:Татьяна Барашкова