Снег и порывистый ветер: синоптики рассказали о погоде днем 19 января в Сахалинской области

19 января 2022, 09:22Общество
Фото: Emilia_Baczynska pixabay.com

В среду, 19 января, в некоторых районах Сахалинской области временами пройдет снег. Ветер будет преимущественно порывистым. Подробнее о погоде в регионе в дневные часы рассказали синоптики.

СЕВЕР И ЦЕНТР

На севере и в центре Сахалина ожидается небольшой снег. Ветер северный, 7-12 м/с, его порывы будут достигать 16 м/с. Температура воздуха — от -7°С  до -12°С.

ЮГ

Местами небольшой снег, по данным синоптиков, пройдет и на юге острова. Ветер будет дуть с севера со скоростью 7-12 м/с, на побережьях — 9-14 м/с.Термометры покажут от -5°С до -10°С.

КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА

На Курилах ожидаются небольшие осадки и северный ветер с порывами до 17 м/с. Температура — от -4°С  до +1°С.

ЮЖНО-САХАЛИНСК

В Южно-Сахалинске днем 19 января погода будет без существенных осадков. Ветер северный, 6-11 м/с. Столбики термометров в областном центре опустятся до -7°С.

 Завтра, 20 января, в областном центре синоптики обещают солнечную погоду. Температура воздуха понизится до -8°С…-13°С (по ощущениям до -18°С…-22°С). Северный ветер подует со скоростью 2-5 м/с. Осадков не ожидается.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил о неоднородной погоде в России во второй половине зимы. По словам главного синоптика страны, в это время будут чередоваться теплые и холодные аномалии.

Авторы:Анна Ромахина