«Спят по несколько часов в сутки»: для дорожников на Сахалине организовали специальную акцию

19 января 2022, 13:41Общество
Фото: pixabay pexels.com

Власти Южно-Сахалинска объявили общегородскую акцию «Теплый двор», в рамках которой местные жители будут предлагать перекус дорожникам, которые ликвидируют последствия циклона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

«Многие дорожники уже неделю толком не видят свои семьи, спят по несколько часов в сутки. Один адрес сразу сменяет другой. Да что там! Нормально даже поесть не успевают», — рассказали в мэрии.

Неравнодушные горожане обратились к властям города с просьбой помочь водителям снегоуборочной техники и коммунальщикам. Эту ситуацию также обсудили на дорожном совете при мэре Южно-Сахалинска. После администрация объявила об акции «Теплый двор», в которой может поучаствовать любой желающий.

Теперь если южносахалинцы увидят в своем дворе работающую технику и людей, то они могут не стесняясь предложить им горячий чай и бутерброды. Таким образом горожане поддержат героев, которые продолжают активно чистить дворы и вывозить снег.

Ранее сообщалось, что в Южно-Сахалинске продолжается уборка дворов и дорог после циклона. Оперативно отслеживать ситуацию помогает интерактивная карта, в которую управляющие компании вносят информацию о расчистке территорий. Однако похоже, что не все коммунальщики подходят к этому вопросу добросовестно.

Авторы:Анна Ромахина