В Южно-Сахалинске откроют дополнительный снежный полигон

19 января 2022, 19:22Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В районе Дальнего в Южно-Сахалинске решили организовать еще один снежный полигон. Это необходимо, поскольку в городе идет ликвидация снежного циклона, расчистка организована в круглосуточном режиме.

Техника подготовит для приема снега площадку на улице Гвардейской в Дальнем к 22 часам 19 января. Подрядная организация, которая будет заниматься обслуживанием полигона, уже определена.

В первую очередь туда доставят снег из самого Дальнего, а также с близлежащих районов города. Полигон сможет принять около 50 тыс. кубометров снега. Предварительно площадка проработает в течение 10 дней круглосуточно. На месте будет дежурить бульдозер.

Кроме того, в городе круглосуточно работают северный и южный полигоны, которые принимают снег от всех, кому это необходимо. Также в правительстве региона решают вопрос об открытии еще одной площадки для складирования снега.

Ранее сообщалось, что в Южно-Сахалинске продолжается уборка дворов после циклона. Оперативно отслеживать ситуацию помогает интерактивная карта, в которую управляющие компании не всегда добросовестно вносят информацию о расчистке территорий. Также от снега расчищают улицы и тротуары. Однако пока работа не завершена, автомобилисты лишились множества улиц-дублеров и встали в жуткие пробки на основных магистралях. 

Авторы:Ирина Чеснокова