Корсаков избавился от 52 тысяч кубометров снега

20 января 2022, 23:59Общество
Фото: администрация Корсаковского городского округа

Прошедший циклон проверил муниципалитеты на готовность ЧС. Сейчас задача администраций — организовать процесс ликвидации последствий. В Корсакове техника трудится практически круглосуточно.

Ежедневно с улиц Корсакова вывозят более 7 000 кубометров снега. На сегодняшний день муниципалитет избавился от 52 372 кубов осадков. Для этого техника трудится не только днем, но и в ночное время. 

На расчистку дворов, улиц и тротуаров вышли 26 единиц техники. Работы ведутся на улицах Краснофлотской, Флотской, Зеленой, Гвардейской, Первомайской и на Комсомольской площади, а также в селах Озерское – Муравьево – Новиково, Раздольное – Чапаево – Подорожное и Соловьевка.

Расчищают и дворы. Сегодня в муниципалитете расчищено более 390 придомовых территорий. Для спецслужб обеспечен беспрепятственный проезд практически во все уголки города. Вывезли снег с 151 дворовой территории. 

Расчистка продолжится и в ближайшие дни. С 9 утра работы будут проводиться на улицах Советской, Окружной, Вокзальной, Нагорной, Комсомольской, Лермонтова, Калинина, Октябрьской и Первомайской. В ночь с 20 на 21 января техника выйдет на улицы Вокзальную, Октябрьскую и Южно-Сахалинскую. Администрация города просит автовладельцев не оставлять личный транспорт на проезжей части, чтобы не создавать спецтехнике препятствий.

Авторы:Олеся Львова