На горячую линию ЖКХ после циклона за сутки поступило 999 звонков от жителей Сахалина

20 января 2022, 16:33Общество
Фото: Negative Space архив правительства Сахалинской области

С начала расчистки дворов и внутриквартальных проездов на Сахалине после мощного циклона число звонков на горячую линию ЖКХ увеличилось в пять раз и достигло 999 в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Всего за время прохождения циклона, с 13 по 19 января, операторы кол-центра приняли 3 407 заявок. Из них 3 070 (более 90%) касались расчистки от снега и вывоза мусора.

«Если в первый день циклона, 13 января, на номер кол-центра обратилось 208 человек, то после его завершения, с началом активной расчистки дворов и внутриквартальных проездов, это число увеличилось в пять раз и достигло отметки в 999 в сутки», — говорится в сообщении.

Руководитель кол-центра Татьяна Букреева сообщила, что большое количество заявок от сахалинцев поступало в WhatsApp. Операторы тратили много времени на выяснение контактных данных. Многие заявки дублировались: люди сначала писали в мессенджер, а потом еще и звонили, или наоборот. «Так делать не нужно, потому что это увеличивает время обработки сообщений. В случае, если вы решили отправить сообщение на WhatsApp, то указывайте сразу ФИО, адрес и проблему», — добавила она.

Для удобства жителей Южно-Сахалинска с  18 января прекращен прием звонков и сообщений на различных муниципальных горячих линиях. Вместо этого расширен штат областного кол-центра по вопросам ЖКХ и введен единый номер для обращений и звонков от южносахалинцев. Операторы принимают звонки с 8:00 до 21:00.

Направить информацию на горячую линию можно следующими способами:

  • позвонить по номеру 8‑800-302-00-65 со стационарного или *0065 с мобильного телефона;
  • написать через мессенджер WhatsApp по номеру 89248844203 (только для сообщений, звонки не принимаются), указав при этом ФИО, адрес и проблему.

Ранее сообщалось, что в районе Дальнего в Южно-Сахалинске решили организовать еще один снежный полигон. Это необходимо, поскольку в городе идет ликвидация снежного циклона, расчистка организована в круглосуточном режиме.

Авторы:Анна Ромахина