Рыбаки поймали более трех сотен корюшек на юге Сахалина

20 января 2022, 11:16Общество
Фото: @hunting_fishing_sakhalin Instagram

Сахалинские рыбаки продолжают активно ловить корюшку. На этой неделе любители подледного лова умудрились за несколько часов поймать 350 рыбин на Изменчивом, чем и похвастались в социальных сетях.

«Изменчивое-грязи. 18. 01. 22. Рыбка хорошая была. Клевала весь день. С 10 до 17 часов поймали 350 штук», — рассказали сахалинцы в Instagram-аккаунте «Охота и Рыбалка на Сахалине».

На фотографии, которую опубликовали в социальной сети, — полная раковина корюшки: от так называемой «малоротки», до «зубаря». На этом же озере целый таз корюшки удалось наловить и другим жителям.

«Вот сегодня из Изменчивого. Ну, так, как сказать, порыбачила. Сколько штук не считала, потому что не было времени, но порыбачили», — рассказала сахалинка.

Видео: Очевидец

В Корсаковском районе, помимо озера Изменчивого, обилием рыбы островитян радует и озеро Большое Буссе. Здесь сахалинцы ежедневно добывают по мешку корюшки. Рыбы в водоеме настолько много, что люди не устают часами сидеть с удочкой. Видеоролики со своим уловом сахалинцы распространяют по группам и мессенджерам.

«22-й год. Большое Буссе. С полдесятого до четырех, получается. Рыбы довольно-таки нормально», — прокомментировал автор видео.

Видео: @fishing_island_sakhalin Instagram

Жители южных районов Сахалинской области практически каждый день хвастаются своей добычей в сети. Это указывает на то, что сезон 2021–2022 станет по-настоящему рыбным.

Помимо этого, уже несколько дней в регионе набирает обороты наважья путина. Свежую рыбу по доступной цене могут уже купить жители нескольких муниципалитетов. Больше всего наваги — свыше 12 тонн, продали в Поронайском районе.

Авторы:Татьяна Еркалиева