Жителей Южно-Сахалинска предупредили о закрытии улицы Карла Маркса

20 января 2022, 10:11Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Улицу Карла Маркса в Южно-Сахалинске закрывают для личных автомобилей. Дорожники проведут там расчистку, а после вывезут снег. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

В мэрии уточнили, что проезд для авто будет ограничен на участке от улице Чехова до улицы Дзержинского. При этом для транспорта спецслужб улица останется открытой.

Ночью 20 января на расчистку улично-дорожной сети в Южно-Сахалинске, включая планировочные районы и села, вышли 308 единиц снегоуборочной техники и 71 рабочий.

Работы по расширению проезжей части с расчисткой тротуаров и вывозу снега провели на улице Пуркаева, Горького, Детская, Вокзальная, Больничная, проспекте Победы, проспекте Мира.

Расширение проезжей части с вывозом снега выполнили:

  • в Березняках: ул. Крайняя, Речная, Новая, Депутатская и др.
  • в Старорусском: ул. Железнодорожная, Набережная, Школьная.
  • в центральной части города: ул. Карла Маркса, Хабаровская, Ленина, А. Буюклы, Невельского, Рождественская, Чехова, Музейная, Комсомольская.
  • в Хомутово: ул. Автомобильная, Радужная, Взлетная, Весенняя, пер. Цветочный, пер. Лаперуза.

Патрульная снегоочистка, расчистка автобусных и парковочных карманов, а также обработка противогололедными материалами регулярно проводятся на всех магистральных улицах.

Также администрация города убедительно просит автомобилистов пользоваться перехватывающими парковками для хранения личного транспорта на время снегоуборочных работ.

Авторы:Анна Ромахина