Летом 2022 года на Сахалин вернется «Аэрофлот»

21 января 2022, 21:12Общество
Фото: Dewang Wagh Pexels.com

Российский авиаперевозчик в своем расписании поставил рейсы на Сахалин. Компания будет летать в Южно-Сахалинск с мая по октябрь – два раза в день по четвергам и пятницам.

«Аэрофлот» в своем расписании поставил рейсы в Сахалинскую область. Компания будет летать из Москвы в Южно-Сахалинск с 19 мая по 1 октября – два раза в день по четвергам и пятницам. Обратно, соответственно, по пятницам и субботам.

По данным с официального сайта авиаперевозчика, в одну сторону билет по маршруту Южно-Сахалинск – Москва или обратно обойдется в 16 250 рублей. Путешествие туда-обратно стоит 27 050 рублей. В стоимость уже включена ручная кладь до 10 кг и багаж до 23 кг.

Кроме того, до сих пор в наличии на сайте авиакомпании есть субсидированные билеты, которые может приобрести любой дальневосточник с местной пропиской. Перелет туда-обратно по субсидии обойдется в 10 200 рублей. Улететь «Россией» для жителей Дальнего Востока стоит столько же.

Сложно объяснить, что именно стало поводом для «Аэрофлота» передумать, – в ноябре 2020 года авиаперевозчик «ушел» с Сахалина. Скорее всего, компания ориентировалась на стабильный пассажиропоток летом.

Ранее сообщалось, что туристическое агентство устроило распродажу авиабилетов на Сахалин и обратно. Так, островитяне могут улететь со скидкой во Владивосток и Санкт-Петербург. Воспользоваться акцией могут молодые люди до 23 лет, а также многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды. Стоимость перелета в одну сторону во Владивосток составит 3 000 рублей, туда-обратно — 6 000 рублей.

Авторы:Ирина Чеснокова