Летящая в снег сахалинская корги стала звездой Instagram

21 января 2022, 22:31Общество
Фото: @animals_zoofun Instagram

Почти двухмесячная норма осадков выпала в Сахалинской области в результате циклона — многие из островитян не были рады такому подарку зимы, чего не скажешь о собаках. В сети набирает популярность видео с довольным сахалинским корги, которого кидают в снег глубиной с метр.

Судя по кадрам, владелец собаки выбрасывает своего питомца в снег, после чего тот красиво приземляется брюхом в сугроб. Исчезнув на некоторое время, собака начинает ползти в сторону хозяев, проделывая мордочкой себе дорогу.

Прогулка по заснеженному Сахалину обернулась для корги настоящей славой в Instagram-аккаунте @animals_zoofun — за сутки видеоролик набрал более 100 тыс. просмотров и 200 комментариев.

Однако не все пользователи оценили полет собаки в холодный снег. Многим показалось, что животному было трудно выкарабкиваться или то, что оно задыхается. Другие опасались, что в сугробах могут оказаться острые предметы. И все же нашлись люди, которых это видео «улыбнуло».

«У нас тоже бывает много снега и мы также бросаем собак. Они очень любят кувыркаться в снегу и шерстка заодно чистится», — прокомментировал один из пользователей сети.

Видео: @animals_zoofun  Instagram

Ранее в социальных сетях появилось видео рыжего кота на зимней рыбалке. Милый котенок по кличке Лева порыбачил со своей хозяйкой еще в декабре в селе Стародубское и нисколько не испугался холода. Пушистый красавчик в голубом жилете не оставил пользователей равнодушными.

Авторы:Уруйдаана Каженкина