В Южно-Сахалинске при очистке дорог автомобили с обочин эвакуировали на штрафстоянки

22 января 2022, 13:29Общество
Фото: Анна Ромахина

В Южно-Сахалинске продолжается эвакуация автомобилей, которые мешают расчистке заснеженных дорог. Сотрудники городского ГИБДД провели рейд в 25-м микрорайоне областного центра.

«С утра начали чистить улицу. Ранее техника не могла нормально пройти по дороге, которая была вся заставлена автомобилями, да и людям неудобно было ходить. Сегодня приехали полицейские и эвакуатор, на котором начали увозить брошенные машины. Теперь улицу нормально почистят и расширят», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» жительница дома по улице Анивской в Южно-Сахалинске.

По словам очевидцев, с улицы Анивской эвакуировали несколько автомобилей, мешающих расчистке. Некоторые водители все же успели прогреть и отогнать свои машины.

«Хорошо, что соседи сообщили об эвакуации. Так бы и мою машину увезли на штрафстоянку. В общем, я успел, мне повезло», — поделился местный житель Сергей.

Теперь, чтобы забрать авто со стоянки, сахалинцам придется оплатить услуги эвакуатора (4 297 рублей), а также заплатить за то время, что транспортное средство проведет на спецстоянке (45 рублей/час).

Водители, чьи автомобили были эвакуированы, должны обратиться в дежурную часть Госавтоинспекции, расположенную в Южно-Сахалинске на улице Сахалинская, 46В. Там им выпишут штраф, а также выдадут разрешение на получение автомобиля со штрафстоянки.

Ранее сообщалось, что на улицах Южно-Сахалинска прошел совместный рейд сотрудников мэрии и городского ГИБДД. Брошенные автомобили, которые препятствуют снегоуборочным работам, вывезли на штрафстоянку.

Авторы:Анна Ромахина