«Ради безопасности»: WhatsApp усложнит вход в систему

24 января 2022, 14:48Общество
Фото: Anton pexels.com

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp готовят новое обновление, которое позволит добавить двухэтапную верификацию в десктопную и веб-версию приложения. Это должно улучшить безопасность и усложнить вход в аккаунты для посторонних. Об этом сообщает WABetaInfo.

По данным портала, обновление позволит пользователям получать доступ к приложению с рабочего стола или из браузера без телефона поблизости. Не нужно будет даже, чтобы он был включен. Этот шаг добавит удобств, но может и подвергнуть людей риску, поэтому разработчики решили ввести двухэтапную верификацию.

Так, при регистрации аккаунта WhatsApp, после ввода шестизначного кода приложение будет требовать и персональный PIN для входа в учетную запись. При этом данную функцию можно будет отключить в настройках после того, как пользователь залогинится.

На прошлой неделе также стало известно, что в мессенджере появятся новые инструменты и модифицированный дизайн. Нововведения замечены в тестовых сборках WhatsApp для Android-устройств, а также компьютеров под управлением Windows и macOS.

Авторы:Татьяна Еркалиева