Сотрудники птицефабрики «Островная» опровергли слухи о нехватке яиц в Южно-Сахалинске

24 января 2022, 13:32Общество
Фото: Иван Балов архив skr.su Тематическое фото

В социальных сетях начали распространять информацию о том, что с пятницы, 21 января, яйца исчезли с полок магазинов в Южно-Сахалинске. Сотрудники птицефабрики «Островная» разъяснили ситуацию.

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» представитель птицефабрики, яйца были на витринах торговых объектов. Сегодня поставка также будет производиться.  

«И в пятницу, и в субботу, и в воскресенье яйцо было доставлено во все наши фирменные магазины. Сегодня доставка также идет в штатном режиме», — уточнили на птицефабрике «Островная».  

Информация о якобы дефиците яиц распространилась в социальных сетях. Нерадивый автор начал поднимать панику, однако многие южносахалинцы сообщили в комментариях, что яйца есть на местах.   

«Сегодня, как обычно, яйцо отправлено в фирменные магазины, а также в школы, детские сады и больницы. Торговые сети в обычном порядке берут яйцо по заявкам. Фабрика работает в штатном режиме. Объем выпуска яйца увеличен», — добавили на предприятии.

На птицефабрике отметили, что яйцо — востребованный в регионе продукт. В 2022 году компания планирует увеличить объемы производства до 128 млн штук. Это на 7,5 млн больше прошлогоднего уровня.  

Кроме того, островное предприятие намерено увеличить численность промышленного стада — разработана новая технологичная карта обновления поголовья. В этом году на птицефабрику планируют доставить четыре партии суточных цыплят. Первая придет уже в середине марта.   

Ранее сообщалось, что АО «Птицефабрика «Островная» строит новые объекты, которые обеспечат население Сахалинской области местной продукцией и новыми рабочими местами. Программа модернизации предприятия почти завершилась, в чем убедился губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. 

Авторы:Татьяна Барашкова