«Частичка родного острова»: маяк Анива появился в компьютерной игре

26 января 2022, 19:49Общество
Фото: @GoSakhalin Telegram

Сахалинский маяк Анива появился в компьютерной игре. Одной из локаций для активных действий персонажа там выступает территория вокруг островной достопримечательности. Игроманы по всей стране уже ждут выпуска этой игры.

Видео с компьютерной игрой появилось в Telegram-канале GoSakhalin. Автор сообщил, что выход киберпродукта ожидается уже в этом году.  

«Одна из самых ожидаемых компьютерных игр 2022 года— Atomic Heart. Отечественные разработчики при выборе ключевых локаций использовали образ достопримечательности Сахалина. Новая игра находится в топе Xbox среди самых ожидаемых игр года. Играть в Atomic Heart можно будет и на PS5», — говорится в Telegram-канале.  

Полная версия видео доступна на YouTube-канале официального представителя. Под постом уже собралось множество комментариев. 

«Где-то я это определенно уже видел, однако не суть. Я полон ожиданий и надеюсь, что игра будет хорошей в плане сюжета и локаций», — написал пользователь сети. 

Некоторые фанаты игры надеются, что в ближайшее время она все же выйдет.

Видео: @GoSakhalin Telegram

«Если начало появляться больше информации об игре, возможно она уже выйдет месяца через четыре», — прокомментировал другой интернет-юзер.  

Сахалинский любитель компьютерных игр Алексей тоже в ожидании выхода именно этой серии. Он отметил, что особенно приятно играть и видеть родные просторы. 

«Я не особо фанат именно этой игры, но жду ее только из-за имеющегося там Анивского маяка. Мне так радостно осознавать, что там есть частичка родного острова», — поделился с РИА «Сахалин-Курилы» Алексей.

Авторы:Татьяна Барашкова