«Экземпляры хорошие»: сахалинские рыбаки испытали «кайф» от ловли корюшки-зубатки

26 января 2022, 11:41Общество
Фото: @rybalkasakhalin Instagram

Сахалинские рыбаки продолжают делиться впечатлениями от ловли зубастой корюшки у мыса Свободного. Некоторые из них, поймав «хорошие» экземпляры, испытали настоящий «кайф».

 «Зубаточка, сезон открыл да, как говорится. Заходил в районе треноги. Глубина — 21 метр, чуть-чуть поклевала, нормально. Ходить, конечно, не очень комфортно. Зато тихо — никто не ездит на снегоходах, воздух чистый, кайф», — поделился рыбак-любитель.

Видео: @rybalkasakhalin Instagram

Другой сахалинец рассказал, что для того, чтобы поймать «хорошие» экземпляры корюшки, ему пришлось пройти четыре километра. И он об этом не пожалел.

«Зубарики такие… Прям есть экземпляры хорошие, но мало. Находились между треногой и кучами, на удалении километра четыре [от берега — прим. ред.]», — отметил островитянин.

Видео: @rybalkasakhalin Instagram

Некоторые сахалинские рыбаки открыли сезон охоты на зубастую корюшку 24 января. В честь такого события они даже выложили на льду надпись из рыбы «24.01.2022. Сезон открыт». 

Один из островитян сравнил пойманную рыбу со своим сапогом 47-го размера. Крупного «зубаря» мужчина ловил на участке от Мальково до мыса Свободного.

Авторы:Анна Ромахина