Круглогодичный спортивный комплекс построят на юге Сахалина к концу 2022 года

26 января 2022, 16:43Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Новый спортивный комплекс появится в планировочном районе Новоалександровск в Южно-Сахалинске. Его построят по проекту победителя инициативного бюджетирования прошлых лет. Обустройство площадки под объект начнется уже в следующем месяце, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Новый спортивный комплекс построят на улице Калинина. Общая площадь объекта составит 5 тыс. кв. метров: 2 тыс. займет здание спортивного центра, а оставшуюся площадь отдадут под благоустройство прилегающей территории. В МКУ «Управление капитального строительства» рассказали, что на сегодняшний день муниципалитет уже заключил контракт на выполнение всего объема работ, начиная с проектирования многофункционального центра и заканчивая его вводом в эксплуатацию.

Уже в феврале этого года подрядчик начнет подготовительные работы на объекте. Необходимо будет расчистить всю территорию, привезти туда стройматериалы, а также обустроить строительную площадку. На данном этапе идут работы по проектированию спортивной зоны. Ввести в эксплуатацию спортивный комплекс, который ждут тысячи жителей планировочного района, планируют в конце 2022 года.

Многофункциональный спортивный центр будет работать круглый год. Там оборудуют экстрим-зону, на которой разместят малые архитектурные формы, аналогичные тем, что установили в скейт-парке в Луговом. Помимо этого, в спорткомплексе создадут все условия для маломобильных групп населения.

Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Ранее стало известно, что на Сахалине и Курилах отремонтировали более 150 спортивных объектов. В их числе — стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, детские спортивные площадки.

Авторы:Татьяна Гамберг