О детских выплатах и пенсиях сахалинцам расскажут в приемной «Единой России»

26 января 2022, 19:28Общество
Фото: StockSnap pixabay.com

На Сахалине с 31 января по 4 февраля пройдут приемы граждан по вопросам социальной поддержки. Мероприятие организуют в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Отвечать на вопросы будут представители министерств области и городских органов власти. Также свои вопросы можно будет задать сотрудникам региональных отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда и юристам.

Приемы пройдут по следующим темам:

  • Социальная поддержка семей, имеющих детей, в том числе многодетных и малоимущих (министерство социальной защиты, министерство образования, министерство здравоохранения, МКУ «Управление жилищной политики»);
  • Социальная поддержка инвалидов и семей, имеющих инвалидов (министерство социальной защиты, министерство здравоохранения, министерство образования; отделение Фонда социального страхования);
  • Социальная поддержка граждан старше 70 лет (министерство социальной защиты, министерство здравоохранения);
  • Социальная поддержка ветеранов войны и труда (министерство социальной защиты, министерство здравоохранения);
  • Юридические консультации (Ассоциация юристов России).
  • Изменение пенсионного законодательства с 1 января 2022 года. Новые меры социальной поддержки, передаваемые для осуществления Пенсионным фондом из министерства социальной защиты (отделение Пенсионного фонда РФ).

Желающих принять участие ждут по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 70. Телефон для справок 8 (42 42) 500-090. В помещении необходимо соблюдать масочный режим.

Точные даты и время приема будут опубликованы дополнительно. Следить за информацией, а также прислать свои обращения можно в аккаунтах приемной в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Instagram. При этом в обращении необходимо обязательно указать ФИО, место проживания и контактный номер телефона.

Авторы:Юлия Беляева