На Сахалине ищут хозяина «полицейской» собаки

27 января 2022, 12:54Общество
Фото: @umvd_65 Instagram

Сахалинская полиция ищет хозяина немецкой овчарки. Собаку со шлейкой с надписью «Полиция» нашли в девятом микрорайоне Южно-Сахалинска.

Как сообщили в региональном УМВД, животное сидело у магазина на улице Комсомольской. А затем пес увязался за незнакомцем. Из-за шлейки островитянин решил, что собака и правда служит в полиции. Он позвонил в Центр кинологической службы, но там сообщили, что ни одна немецкая овчарка не пропадала.

«А такая шлейка свободно продается во всех магазинах. Проверены все кинологические отделы — везде собаки на месте», — рассказали в кинологическом центре УМВД.

Полицейские не смогли оставить собаку в беде и выехали на место, чтобы забрать пушистую потеряшку себе. Сейчас пес находится в тепле и комфорте.

Хозяина собаки просят позвонить по номеру: 780-332.

Ранее сообщалось о том, что в Instagram-аккаунте тревел-блогера с Парамушира появилась эксклюзивная запись выступления дуэта хаски. Правда, пела из них только одна: вторая собака показала свой талант в другом направлении. Четвероногие исполнили одну из ведущих музыкальных тем фильма «Звездные войны» — «Имперский марш».

Авторы:Юлия Беляева