Товары на сумму 3,2 млн рублей конфисковала Сахалинская таможня

27 января 2022, 09:42Общество
Фото: пресс-служба таможни Сахалинской области

Три тонны конфискованных товаров на сумму 3,2 млн рублей передала Сахалинская таможня в полицию, Росимущество и АО «Росспиртпром» в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в ведомстве, предметы были конфискованы в рамках уголовных дел.  

«Все конфискованные по постановлению суда товары передаются в уполномоченные органы в соответствии с законодательством Российской Федерации. В компетенцию этих органов входит принятие дальнейших решений в отношении имущества, обращенного в федеральную собственность», — прокомментировала начальник отделения распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов Сахалинской таможни Наталья Семенова. 

Большую часть товаров на сумму 3,1 млн рублей таможенники передали в Росимущество. Среди них — 553 кг водных биологических ресурсов. Немалую часть также составляют товары народного потребления, автозапчасти и табачная продукция. Все предметы пытались незаконно ввезти на территорию Российской Федерации.   

Алкоголь в общем объеме 140 литров на сумму 81 тыс. рублей таможенники передали в АО «Росспиртпром».  

В УМВД России по Сахалинской области были переданы кастеты. Данные предметы запрещены в гражданском обороте на территории страны.  

Фото: пресс-служба таможни Сахалинской области

Ранее сообщалось, что сахалинские таможенники обнаружили 40 тыс. долларов на судне в Невельске. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, сотрудники Сахалинской таможни совместно с пограничниками обнаружили 140 кг незадекларированных морепродуктов на судне, которое прибыло на Сахалин из исключительной экономической зоны. Как сообщили в пресс-службе таможни, креветку и осьминогов нашли в тайнике. Капитану судна грозит крупный штраф. 

Авторы:Татьяна Барашкова