В Южно-Сахалинске запланировали масштабные работы по расчистке улиц от снега

27 января 2022, 13:27Общество
Фото: Алина Сабитова

В Южно-Сахалинске и планировочных районах продолжают проводить масштабные работы по расчистке от снега. 27 января на улицы выйдут более 60 человек и 115 единиц техники.

Как сообщили в администрации областного центра, в планах на сегодня — расчистка тротуаров на участках улиц Ленина, Поповича, Хабаровской, Сахалинской, Физкультурной, Курильской, Деповской и Южно-Сахалинской.

Из снежного плена освободят также пешеходные переходы и мосты на улице Ленина — от Федоровки до улицы Украинской, на улице Сахалинской — от Комсомольской до Слезы. Автобусные остановки расчистят на улицах Комсомольской, Зимы, Фархутдинова.

Расширение проезжей части и вывоз снега проведут на улице Невельской — от Амурской до Чехова. Кроме этого, вывоз снега с остановок и парковок запланирован и на улицах Сахалинской, Физкультурной, Курильской, Железнодорожной, Компроспекте и проспекте Победы.

Ранее сообщалось о том, что накануне, 26 января, в Южно-Сахалинске отменили режим чрезвычайной ситуации, введенный 13 января из-за мощного циклона. 

Авторы:Юлия Беляева