Знатоки «Своей игры» не смогли ответить на вопрос о сахалинской сноубордистке

27 января 2022, 13:54Общество

Знатоки телевизионной викторины «Своя игра» не смогли ответить на вопрос о сахалинской сноубордистке Софии Надыршиной. Передача вышла в эфир телеканала НТВ 23 января.

Вопрос звучал так: «На чемпионате мира 2021 года в Словении победу в параллельном слаломе одержала 17-летняя россиянка София Надыршина. Назовите вид спорта». Один из интеллектуалов предположил, что это горнолыжный спорт, но оказался не прав.

Ранее сообщалось о том, что София Надыршина стала трехкратной абсолютной чемпионкой России по сноуборду.

София Надыршина дважды одержала победу на соревнованиях в Абзаково (Башкортостан). Сначала сахалинская сноубордистка забрала золотую медаль на чемпионате России в параллельном слалом-гиганте. А затем спортсменке не было равных в параллельном слаломе.

До этого сноубордистка завоевала третье место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Австрии. Совсем скоро, 8 февраля, сахалинская спортсменка представит российскую сборную на Олимпийских играх в Пекине.

Авторы:Юлия Беляева