Педиатрам Южно-Сахалинска нужна помощь. Не хватает машин для выезда к больным детям

1 февраля 2022, 21:30Общество
Фото: neelam279 pixabay.com

Медицинский персонал детской поликлиники Южно-Сахалинска обращается за помощью к горожанам, у которых есть личный транспорт. Врачи не успевают вовремя добраться к заболевшим малышам домой: не хватает служебных машин.

«Нам нужна помощь! Уважаемые южносахалинцы, врачам детской поликлиники не хватает транспорта, чтобы обслужить вызовы наших маленьких пациентов на дому. Обращаемся ко всем неравнодушным владельцам личных транспортных средств и частным компаниям, осуществляющим пассажирские перевозки: если у вас есть возможность отвезти наших врачей хотя бы на пару вызовов в течение дня, и особенно после 17.00 – мы будем вам благодарны!» — пишет руководство детской поликлиники Южно-Сахалинска в своем официальном Instagram.

Число вызовов на дом к больным детям в областном центре резко выросло на фоне распространения сезонной заболеваемости ОРВИ. Свою лепту внес и «омикрон»-штамм коронавируса, который активно поражает малышей.

Южносахалинцев, которые готовы помочь педиатрам города, просят звонить по телефону 8-914-090-09-75. Врачи ходят по вызовам до 20:00.

Ранее детская поликлиника Южно-Сахалинска объявила о временной отмене дней здорового ребенка. Это сделано для того, чтобы снизить риски заболеваемости ОРВИ. В то же время педиатры выразили готовность допоздна работать по вызовам на дом, чтобы ни один маленький пациент не остался без медицинской помощи.

Авторы:Анна Синельникова