В Корсакове стартовал хоккей в валенках среди дошкольников

7 февраля 2022, 23:59Общество

Традиционные зимние соревнования, проходящие в рамках национального проекта «Демография» («Спорт — норма жизни») и Детсадовской семейной лиги, открылись на стадионе «Водник» 5 февраля.

За право стать первым и отстаивать честь Корсаковского городского округа на областных состязаниях бьются десять детских садов нашего города. В каждом матче играется три периода по пять минут: сначала играют малыши, потом их родители.

«Все команда разбиты на две подгруппы по пять команд в каждой, и надо сказать, что турнир начался очень результативно: в каждом матче было забито в первом туре от четырех до семи шайб. Все команды сражаются за победу, не жалея себя, действуют очень мужественно и самоотверженно, — комментирует директор Корсаковской спортивной школы Виктор Белолипецкий. — Помимо кубков и медалей, по итогам турнира будут вручаться индивидуальные призы для лучших бомбардиров среди детей, мам и пап. Надеюсь, что в следующем году к нашим детсадовским соревнованиям смогут присоединиться также сельские садики, будем очень рады их видеть на хоккее в валенках!»

В группе А самую крупную победу одержал детсад «Аленький цветочек», выигравший у «Золотого петушка» — 7:0. «Ромашка» послала четыре безответных шайбы в ворота «Теремка», «Золотая рыбка» оказалась сильнее в игре с тем же «Теремком» — 4:2, а «Золотой петушок» и «Золотая рыбка» сыграли результативную боевую ничью — 3:3.

В группе Б две победы одержало «Солнышко»: над «Сказкой» — 3:0 и детсадом № 8 — 3:2. «Кораблик» выиграл у «Сказки» - 5:2, а детсад № 8 и «Колокольчик» так и не смогли определить победителя, ничья — 3:3.

Хоккей в валенках проходит по субботам на стадионе «Водник», начало в 11 часов, приглашаем всех желающих посетить эти очень азартные соревнования и увидеть, как в каждом юном участнике воспитывается дух победителя!