Сахалинский «Горный воздух» оказался в рейтинге самых востребованных курортов России

19 февраля 2022, 16:57Общество
Фото: Pitsch pixabay.com

В десятке востребованных горнолыжных курортов России увеличились цены на аренду жилья. В сравнении с прошлым годом их стоимость поднялась на 13 % — до 4 990 рублей за сутки. Такие данные приводит сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру».

По данным сервиса, в топ-10 популярных курортов вошли южносахалинский «Горный воздух», Домбай, Эльбрус, Белокуриха, Белорецк, Хвалынск и Байкальск, передает ТАСС.

Отмечается, что в целом за год спрос на российские курорты увеличился на 15 %. В среднем, чтобы насладиться отдыхом на склонах, путешественники тратят 19 тысяч рублей за аренду жилья. Примечательно, что туристы предпочитают арендовать жилье в среднем на четверо суток.

«В этом году мы отмечаем рост бронирования в Южно-Сахалинске. Там находится курорт хорошего уровня, многие туристы совмещают поездку в горы с изучением отдаленного и очень живописного региона России», — рассказал генеральный директор сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

Ранее стало известно, что паралимпийская сборная по сноуборду прилетела на Сахалин. Команды тренируются на специально подготовленном склоне СТК «Горный воздух». В состав национальной команды перед поездкой на Паралимпиаду вошли и сахалинские спортсмены.