Циклон не задел цены на такси в Южно-Сахалинске

21 февраля 2022, 12:58Общество
Фото: @wirestock freepik.com

Несмотря на циклон, который обрушился на Сахалинскую область сильными порывами ветра и метелью, цены на поездку в такси не выросли. Жители Южно-Сахалинска смогли добраться на работу, не переплачивая втридорога, что удивительно на фоне непогоды.

«Как ни странно, но сегодня не было высокого спроса из-за метели. Даже сейчас, если зайти в «Яндекс.Такси», цены остались прежними, что радует», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» жительница Южно-Сахалинска Ангелина.

Фото: «Яндекс.Такси»

Стабильность цен отметили и другие горожане, которые без труда не только доехали до работы, но и продолжают передвигаться на авто по Южно-Сахалинску, не тратя за это больше, чем обычно.

«Так получилось, что сегодня мне нужно мотаться по всему городу по делам, а машина в ремонте. Думал, разорюсь сегодня на такси из-за погоды, но нет, все обошлось. Высокий спрос вроде есть, но цены не так сильно взлетели. Правда, водители этому совсем не рады: говорят, невыгодно», — прокомментировал РИА «Сахалин-Курилы» сахалинец Артем.

Фото: «Яндекс.Такси»

Тем временем по всему островному региону бушует метель. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, сильный снег, метель и порывистый ветер будут преобладать на Сахалине весь день 21 февраля. На Курилах ожидаются осадки в виде мокрого снега и ураган. 

Междугородние трассы перекрыты из-за погодных условий, несколько авиарейсов задержали из-за сильного ветра и плохой видимости. Школы начали работать в дистанционном режиме, а многие работодатели отправили своих сотрудников на удаленку.