Лидеров России пригласили на Сахалин

31 мая 2022, 21:06Общество
Фото: Пресс-служба платформы «Россия – страна возможностей»

Победители кадрового конкурса «Лидеры России» могут присоединиться к реализации важных проектов в островном регионе, считает министр экологии области Милена Милич. Два года назад она сама была суперфиналистом турнира управленцев.

Руководитель островного экологического ведомства поздравила победителей конкурса, которыми стали 106 участников из 32 регионов страны, а также Объединенных Арабских Эмиратов, Эстонии и Казахстана.

«Проект открывает для управленцев много возможностей в реализации их идей. Желаю каждому сделать шаг навстречу новым вызовам вместе с сильной командой и любить свое дело. Буду рада сотрудничеству в проектах нашего региона», — обратилась к лучшим управленцам России Милена Милич.

Сама министр лидировала в третьем сезоне кадрового конкурса и спустя два года присоединилась к команде правительства Сахалинской области, заняв высокую должность.

Всего в суперфинал нынешнего сезона вышли 300 управленцев. Самая высокая конкуренция была в треках «Государственное управление», «Бизнес и промышленность», «Информационные технологии». Большинство из 106 победителей — мужчины (84 человека), а возраст в среднем составляет от 30 до 40 лет. При этом некоторые лидеры уже работают в органах власти.

Эксперты считают, что для молодых и талантливых управленцев конкурс может стать реальным социальным лифтом. Тем более что у них весьма серьезные наставники: мэр Москвы Сергей Собянин, художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский, гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«Конкурс «Лидеры России» — проект нашего президента, который таким образом последовательно выстраивает систему отбора наиболее талантливых управленцев для самых разных отраслей. Квалифицированное управление и лидерство – сегодня это одни из ключевых условий для выполнения задач прорывного развития России», — отметил Сергей Кириенко.

Ранее Sakh.online писал о том, что островитянин Егор Лукин примет участие в суперфинале «Лидеров России» и получит образовательный грант в размере 1 млн рублей. Он стал единственным сахалинцем, попавшим на высший этап престижного конкурса.