Огромная очередь в кассу: как купить субсидированные билеты «Аэрофлота» на Сахалине

12 июня 2022, 12:05ОбществоФото: @sakhco Telegram

После новости о появлении в продаже билетов по низким ценам для жителей Дальнего Востока в сахалинских кассах авиаперевозчика выстроились гигантские очереди. Людям приходится ночевать в своих автомобилях, чтобы купить билеты. Однако билеты можно купить прямо на сайте, не простаивая в очередях.

Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. По данным островитян, люди по три дня не могут дождаться своей очереди, составляют списки и ночуют в машинах. 

Вместе с тем, как выяснил Sakh.online, субсидированные билеты можно купить на самом сайте «Аэрофлота». Для этого на странице покупки необходимо нажать вкладку «Субсидированные перевозки», выбрать программу субсидирования, города, а затем написать даты поездки и нажать кнопку «найти». На выбор будут предоставлены несколько вариантов. В случае, если выбирать билеты на рейс Южно-Сахалинск — Москва, один обойдется в 7 650 рублей.

Далее необходимо выбрать интересующие рейсы и оформить пассажиров. Чтобы подтвердить право на покупку субсидированного билета, необходимо внести данные паспорта или свидетельства о рождении о дальневосточной прописке. Так покупатель заверяет «Аэрофлот» в том, что все оформленные пассажиры имеют право на предоставление субсидированных билетов. В течение нескольких дней информацию проверят и окончательно оформят билеты. Вместе с тем в течение одного календарного года один гражданин России может купить не более четырех билетов в одном направлении или двух билетов в направлении туда-обратно.

«В случае несоответствия заверения реальным обстоятельствам пассажир обязуется возместить ПАО «Аэрофлот» понесенные в данной связи убытки, а также обязуется проинформировать каждого из лиц, указанных в бронировании, о последствиях несоблюдения установленных ограничений», — указывается на сайте перевозчика.

Также приобрести билеты на рейсы «Аэрофлота» островитяне могут в билетных кассах. Однако в этом случае сверху придется заплатить небольшой дополнительный сбор.

Ранее стало известно, что авиакомпания «Аэрофлот» на 25% снизит стоимость билетов из Москвы в города Дальнего Востока. Количество мест по дисконтным тарифам будет ограничено. Билеты можно купить до 30 июня, а сам перелет необходимо совершить до 31 октября 2022 года. Помимо этого, авиакомпания продлит период действия скидки 25% на перелеты в регионы Дальнего Востока по субсидированным тарифам. Акция действует с мая 2022 года и распространяется на рейсы из Москвы в Южно-Сахалинск, Владивосток, Якутск, Магадан, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский.