У детского сада в Поронайске не оказалось болота, на которое жаловались сахалинцы

16 июня 2022, 16:45ОбществоФото: администрация Поронайского района

Жители Поронайска рассказали о цветущем болоте, которое находится не где-нибудь за городом, а прямо на территории детского сада. Гигантскую лужу настолько давно не убирали, что она заросла травой. Однако местная мэрия ее не обнаружила.

Жалоба на «болото» появилась на портале Сахалин.оналайн 16 июня. Островитяне приложили фотографии, сделанные на территории детского сада «Сказка» и описали проблему. 

«Вот такое непросыхаемое болото вокруг детского сада Сказка (Поронайск) и это постоянная картина в плюсовой период. И убитая территория детского сада», — сообщил анонимный пользователь на сайте.

Sakh.online обратился в мэрию Поронайского района, чтобы разрешить проблему оперативнее. Специалисты съездили на указанное место, но «болота» там не обнаружили. Они также сделали фотографии в доказательство данного факта.

«По состоянию на 16 июня 2022 года на территории детского сада «Сказка» и придомовых территориях не обнаружено подтопления. Кроме того, в настоящее время администрацией осуществляется постоянный мониторинг и прорабатывается техническое решение водоотведения на территории, примыкающей к детскому саду», — сообщили в администрации округа.

Ранее сообщалось, что сахалинцы выбрали 20 территорий для будущего благоустройства. В Поронайске таким оказалось место отдыха в районе «Рефулеры». Также в районе должны привести в порядок девять дворов в рамках программы «1000 дворов».