Фотофакт: Курильские гиды показали туристам вершину острова Онекотан

21 июня 2022, 14:57Общество
Фото: @voskoboynikov_travel Telegram

Курильские гиды исполнили не только свою, но и, пожалуй, мечту всех, кто когда-либо слышал о необитаемом острове Онекотан. Группа из четырех человек забралась на вершину вулкана Креницына и поделилась уникальными кадрами с видом на его склон.

«Увидеть главную вершину острова Онекотан, мечта многих. Наша сбылась, любуйтесь. Сахалинская область, необитаемый остров Онекотан, вулкан Креницына», — подписали фото путешественники в Telegram-канале «Парамушир|Северные-Курилы».

На кадрах — заснеженная вершина вулкана, отражающаяся в кристально чистом озере. Кроме того, гиды запечатлели свой восторг от увиденного и распитие горячего чая на фоне завораживающих пейзажей. Путешественники даже не смогли удержаться от того, чтобы не сфотографировать перо птицы, найденное неподалеку.

В объектив любителей прогуляться по природным заповедникам попал недавно и мыс Птичий. Сахалинский фотограф совершила путешествие к уникальному памятнику природы и рассказала об этом в социальных сетях. По ее словам, такие места должен увидеть каждый.