Хаски позировали на фоне действующих вулканов северных Курил — ФОТО

7 июля 2022, 12:05Общество
Фото: Северные Курилы Telegram

Удивительно красивые пейзажи Курильских островов появились в Telegram-канале «Северные Курилы». На борту судна в бухте Крашенинникова собака породы хаски позирует на фоне парамуширских вулканов. Авторы поделились снимками с подписчиками.

Айя, одна из собак авторов паблика, с радостью позировала в объективе фотографа. Довольная мордашка пса умилила не только хозяев, но и подписчиков Telegram-канала. В комментариях люди неоднократно отмечали обаятельность хаски.

На острове Парамушир насчитывается 23 вулкана, 5 из которых активные. На фотографиях, которые авторы опубликовали в своем канале, можно увидеть вулканы Чикурачки, Ломоносова и Фусса. Солнечная погода и спокойная вода в заливе еще больше подчеркивают красоту природы суровых островов.

Чикурачки — один из самых высоких вулканов Курильской гряды. Его высота составляет 1 816 м над уровнем моря. Следом идет Фусса — 1 772 м, и замыкает тройку вулкан Ломоносова — 1 681 м.

Ранее авторы Telegram-канала уже делились восхитительными фотографиями и рассказами о своих путешествиях. Sakh.online недавно писал о том, как собаки островитян потерялись во время одного из походов. Псы заблудились на мысе Чакончи. Спустя некоторое время они самостоятельно вернулись домой. Поразительно умные животные не перестают удивлять своих хозяев.