Медведь вышел к дачным постройкам в Южно-Сахалинске

7 июля 2022, 09:53Общество
Фото: @wirestock ru.freepik.com

Дачников, чьи участки находятся в селе Новодеревенском (Южно-Сахалинск), предупредили об опасности — к постройкам вышел медведь. По словам очевидцев, косолапый разгуливает в районе автобусной остановки.

«Внимание, дачники! В район станции Новодеревенской вышел медведь. Рядом расположена автобусная остановка 106-го маршрута. Также в непосредственной близости находятся три СНТ», — сообщили авторы Telegram-канала «Дачные новости».

Они также добавили, что местные лесничие советуют дачникам не паниковать — медведь ушел через распадок к грязевому вулкану. По словам специалистов, теперь он представляет угрозу для туристов.

С каждым днем сахалинцы все чаще сталкиваются с медведями, причем для этого им не обязательно уходить далеко в лес. Двумя днями ранее люди повстречали косолапого рядом с рекой в Корсаковском районе. Медведь бродил по зарослям у водоема и, очевидно, искал пропитание.

В начале июля стало известно, что в опасности находятся воспитанники детского лагеря «Юбилейный» в селе Березняки. На место оперативно выехали специалисты агентства лесного и охотничьего хозяйства, однако хищника не нашли. Позднее поступил сигнал, что он ушел в населенный пункт, а потом и вовсе вернулся в лес.